Auction 762T, Lot # 222
Firma ilegible. Caricatura de Carlos Trouyet. Tinta y acuarela sobre papel. Con leyenda "Y.... ¿Qué opina del reparto de utilidades? Que.... lástima que no sea Ud mi patrón" Sin enmarcar. Firmada y fechada 63. Referida al reveso. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 26 x 22 cm. Estimado $600-800